Ausschüsse (Verbandsgemeinde Bad Breisig)

Finden Sie alle Ausschussmitglieder der SPD in den kommunalen Gremien

Haupt-, Finanz- und Hochwasserausschuss

Irmgard Köhler-Regnery
Irmgard Köhler-RegneryStellvertreter: Peter Buschirmgard.koehler-regnery@spd-breisigerland.de
Sebastian Goerke
Sebastian GoerkeStellvertreter: Tim BaumannKontakt: sebastian.goerke@spd-breisigerland.de
Michael Jungk
Michael JungkStellvertreter: Jürgen NeidKontakt: michael.jungk@spd-breisigerland.de

Bau-, Umwelt- und Naturschutzausschuss

Marianne Hedwig
Marianne HedwigStellvertreter: Lucas SchönKontakt: marianne.hedwig@spd-breisigerland.de
Jürgen Neid
Jürgen NeidStellvertreter: Manfred SchmitzKontakt: juergen.neid@spd-breisigerland.de
Sabrina Wolter
Sabrina WolterStellvertreter: Michael KochKontakt: sabrina.wolter@spd-breisigerland.de

Jugendausschuss

Anneliese Nuppeney
Anneliese NuppeneyStellvertreter: Michael MaternKontakt: anneliese.nuppeney@spd-breisigerland.de
Sabrina Wolter
Sabrina WolterStellvertreter: Michael KochKontakt: sabrina.wolter@spd-breisigerland.de
Tim Baumann
Tim BaumannStellvertreterin: Andrea WeissKontakt: tim.baumann@spd-breisigerland.de

Werksausschuss
„Wasserwerk der Verbandsgemeinde Bad Breisig“

Manfred Schmitz
Manfred SchmitzStellvertreter: Michael KochKontakt: manfred.schmitz@spd-breisigerland.de
Sebastian Goerke
Sebastian GoerkeStellvertreter: Jürgen NeidKontakt: sebastian.goerke@spd-breisigerland.de
Marianne Hedwig
Marianne HedwigStellvertreterin: Sabrina WolterKontakt: marianne.hedwig@spd-breisigerland.de

Werksausschuss
„Abwasserwerk der Verbandsgemeinde Bad Breisig“

Manfred Schmitz
Manfred SchmitzStellvertreter: Michael KochKontakt: manfred.schmitz@spd-breisigerland.de
Sebastian Goerke
Sebastian GoerkeStellvertreter: Jürgen NeidKontakt: sebastian.goerke@spd-breisigerland.de
Marianne Hedwig
Marianne HedwigStellvertreterin: Sabrina WolterKontakt: marianne.hedwig@spd-breisigerland.de

Schulträgerausschuss

Nina Regnéry
Nina RegnéryStellvertreter: Michael LüdtkeKontakt: nina.regnery@spd-breisigerland.de
Michael Koch
Michael KochStellvertreter: Michael MaternKontakt: michael.koch@spd-breisigerland.de
In diesem Ausschuss stellt die SPD nur zwei Mandatsträger.

Ausschuss für Soziales und Demografie

Tim Baumann
Tim BaumannStellvertreter: Jürgen NeidKontakt: tim.baumann@spd-breisigerland.de
Sabrina Wolter
Sabrina WolterStellvertreter: Michael KochKontakt: sabrina.wolter@spd-breisigerland.de
Michael Lüdtke
Michael LüdtkeStellvertreter: Nina RegnéryKontakt: michael.luedtke@spd-breisigerland.de

Rechnungsprüfungsausschuss

Michael Koch
Michael KochStellvertreter: Jürgen NeidKontakt: michael.koch@spd-breisigerland.de
Michael Jungk
Michael JungkStellvertreterin: Sabrina WolterKontakt: michael.jungk@spd-breisigerland.de
Sebastian Goerke
Sebastian GoerkeStellvertreterin: Nina RegnéryKontakt: sebastian.goerke@spd-breisigerland.de

Verwaltungsrat der Anstalt des öffentlichen Rechts "Entsorgungs- und Servicebetrieb Bad Breisig-Brohltal"

Zum Verwaltungsrat der Anstalt des öffentlichen Rechts wird ein Stadtrat der SPD entsandt.

Verbandsversammlung des Abwasserverbandes
"Untere Ahr"

Zur Verbandsversammlung des Abwasserverbandes wird ein Stadtrat der SPD entsandt.

Werksausschuss des Abwasserverbandes
"Untere Ahr"

Zum Werksausschuss des Abwasserverbandes wird ein Stadtrat der SPD entsandt.

Mitgliederversammlung und Beirat
der Kreisvolkshochschule Ahrweiler

Zu der Mitgliederversammlung und dem Beirat der Kreisvolkshochschule Ahrweiler entsendet die SPD zwei Mandatsträger.