Ausschüsse (Stadt Bad Breisig)

Finden Sie alle Ausschussmitglieder der SPD in den kommunalen Gremien

Haupt- und Finanzausschuss, Wirtschaftsförderung

Michael Koch
Michael KochStellvertreter: Jürgen NeidKontakt: michael.koch@spd-breisigerland.de
Michael Jungk
Michael JungkStellvertreter: Peter BuschKontakt: michael.jungk@spd-breisigerland.de
Michael Matern
Michael MaternStellvertreter: Manfred SchmitzKontakt: michael.matern@spd-breisigerland.de

Bau- und Ortsbildausschuss

Manfred Schmitz
Manfred SchmitzStellvertreter: Jürgen NeidKontakt: manfred.schmitz@spd-breisigerland.de
Michael Koch
Michael KochStellvertreterin: Nina RegnéryKontakt: michael.koch@spd-breisigerland.de
Sabrina Wolter
Sabrina WolterStellvertreter: Peter BuschKontakt: sabrina.wolter@spd-breisigerland.de

Jugend-, Senioren- und Demografieausschuss

Lara Cordier
Lara CordierStellvertreter: Michael MaternKontakt: lara.cordier@spd-breisigerland.de
Nina Regnéry
Nina RegnéryStellvertreter: Michael KochKontakt: nina.regnery@spd-breisigerland.de
Lorenz Münch
Lorenz MünchStellvertreter: Lucas SchönKontakt: lorenz.muench@spd-breisigerland.de

Werksausschuss Kurbetriebe

Tobias Kühne
Tobias KühneStellvertreter: Michael KochKontakt: tobias.kuehne@spd-breisigerland.de
Peter Busch
Peter BuschStellvertreter: Manfred SchmitzKontakt: peter.busch@spd-breisigerland.de
Michael Jungk
Michael JungkStellvertreter: Michael MaternKontakt: michael.jungk@spd-breisigerland.de

Rechnungsprüfungsausschuss

Michael Koch
Michael KochStellvertreter: Jürgen NeidKontakt: michael.koch@spd-breisigerland.de
Michael Matern
Michael MaternStellvertreterin: Lara CordierKontakt: michael.matern@spd-breisigerland.de
Peter Busch
Peter BuschStellvertreterin: Sabrina WolterKontakt: peter.busch@spd-breisigerland.de

Ausschuss für Kurwesen, Tourismus und Kultur

Lara Cordier
Lara CordierStellvertreterin: Nina RegnéryKontakt: lara.cordier@spd-breisigerland.de
Peter Busch
Peter BuschStellvertreter: Michael MaternKontakt: peter.busch@spd-breisigerland.de
In diesem Ausschuss stellt die SPD nur zwei Mandatsträger.

Ausschuss für Umwelt, Natur- und Klimaschutz

Andrea Weiss
Andrea WeissStellvertreter: Michael KochKontakt: andrea.weiss@spd-breisigerland.de
Jürgen Neid
Jürgen NeidStellvertreterin: Lara CordierKontakt: juergen.neid@spd-breisigerland.de
Jasmin Lemler
Jasmin LemlerStellvertreter: Lorenz MünchKontakt: jasmin.lemler@spd-breisigerland.de

Gesellschafterversammlung Rhein-Ahr-Energie GmbH

Michael Koch
Michael KochStellvertreter: Volker Bodenbach (FWG)Kontakt: michael.koch@spd-breisigerland.de
Zur Gesellschafterversammlung der Rhein-Ahr-Energie GmbH wird ein Mitglied des Stadtrates, sowie der Stadtürgermeister Udo Heuser, Stellvertreterin als erste Beigeordnete: Beate Deres (CDU) entsandt.